Из столицы на летний сезон запустят 12 «детских» поездов

Наиболее популярными местами отдыха стали курорты на Черноморском побережье


Читайте нас в: Google Новости

Наиболее популярными местами отдыха стали курорты на Черноморском побережье

На летний сезон 2018 года из Москвы запустят 12 специальных «детских» поездов. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе МЖД, составы отправятся в южном направлении.

«Перевозка детей запланирована как в предусмотренных графиком поездах, так и в специальных «детских» составах. Филиал сформировал 12 составов «детских» поездов, которые будут курсировать в южном направлении между Москвой, Анапой и Адлером, и, как планируется, перевезут около 70 тысяч детей. Наиболее востребованными направлениями на курорты Северного Кавказа остаются маршруты до станций: Анапа, Горячий Ключ, Туапсе, Лазаревская и Сочи», - отметили в компании-перевозчике.

Уточняется, что в сторону Чёрного моря и для перевозки детских групп используют вагоны с биотуалетами и кондиционерами. Ребят в пути сопровождают проводники, перед этим прошедшие специальное обучение и отбор.

Кроме того, уже третий год подряд пассажиры в возрасте от 10 до 17 лет все три месяца лета смогут купить билет на поезд за половину стоимости. До этого такая льгота распространялась только в учебное время.

Фото: © «РИА Новости» / Илья Питалев

Автор: admin

Полная версия