Из столицы в Бухту радости. Речники назвали самый популярный круиз в Подмосковье

На Москве‑реке открылась летняя пассажирская навигация


Читайте нас в: Google Новости
На Москве-реке открылась летняя пассажирская навигация

На Москве-реке 24 апреля открылась летняя пассажирская навигация. Как сообщили в пресс-службе ФГБУ «Канал имени Москвы», в Московском бассейне готовы и отлажены все гидротехнические сооружения. Работы прошли на 54 важных объектах.

Самый популярный маршрут для тех, кто хочет отправиться из Москвы в Подмосковье – это прогулка в Бухту радости. Об этом «Радио 1» сообщили в бюро по продаже билетов на речные круизы Московского речного пароходства.

«Посадка – на Северном речном вокзале. Далее вы идёте в Подмосковье, в Пестовское водохранилище. Там есть стоянка «Бухта радости». Это зелёная территория. Там есть пляж, небольшие беседки, которые можно арендовать за дополнительную плату. Можно погулять, позагорать, пожарить шашлыки. В Бухте радости мы стоим три часа – с 14 до 17. Потом теплоход забирает вас и везёт на тот же Северный речной вокзал. Прибытие – в 19 часов. Маршруты есть разные: и на три часа, и на два», – рассказали в Московском речном пароходстве.

Жители Московского региона могут совершить и речную прогулку в Дубну, но на это нужно выделить несколько дней.

«В Дубну у нас ходят круизные теплоходы, прогулочный флот туда не идёт. Минимально вам нужно брать круиз на три дня. Стоянка в Дубне – с 8 утра до 12 часов. Там экскурсии уже включены в стоимость тура», – заявили речники.

Всего по Москве-реке будут ходить порядка 100 теплоходов, принадлежащих 20 компаниям. Стоимость прогулки для россиян останется на уровне 2017 года: от 400 до 900 рублей за 2-3 часа.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия