Из столицы в Подмосковье с 15 декабря запускают новогодние экспрессы

Специальные поезда с гидами поедут в Истру, Дмитров, Сергиев Посад, Коломну и Волоколамск


Читайте нас в: Google Новости

С 15 декабря из столицы в Московскую область запустят специальные новогодние экспрессы. В путешествие по региону можно будет отправиться с Курского, Казанского, Савёловского и Ярославского вокзалов, передаёт «Вечерняя Москва».

«Зимние экспрессы будут перевозить экскурсионные группы в Истру, Дмитров, Сергиев Посад, Коломну и Волоколамск. Участники узнают историю этих древних городов, увидят их главные достопримечательности, а также побывают на разных предприятиях по изготовлению сладостей и сувениров. Пользуясь зимними экспрессами, туристы смогут спланировать время путешествия и избежать возможных дорожных затруднений», - отметили в ЦППК.

В частности, отправившиеся в тур «Зимний экспресс в Игрушечное царство. Сергиев Посад» побывают в Троице-Сергиевой лавре, включённой в список всемирного наследия ЮНЕСКО, а также посетят музей игрушки. В последнем для них проведут мастер-класс по секретам росписи изделий. В Дмитрове путешественникам покажут местный кремль, а в Коломне в рамках тура «Подмосковный Арбат» покажут музей-фабрику пастилы, музеи мыла и мёда.

Экспрессы отправятся в туры, рассчитанные на один-два дня. Проект продлится до 28 февраля. Подробную программу и форму для регистрации можно найти на сайте компании-перевозчика. Полное расписание здесь опубликуют до середины декабря.

Автор: admin

Полная версия