Из‑за непогоды в Подмосковье повалено 50 деревьев, повреждено 10 автомобилей

В большинстве населенных пунктов Подмосковья восстановлено электроснабжение


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области после прошедшего накануне ливня со шквалистым ветром повалено более 50 деревьев, повреждено не менее 10 автомобилей. Службы жилищно-коммунального хозяйства и энергетики работают в усиленном режиме. В большинстве населённых пунктов Подмосковья восстановлено электроснабжение.

«За ночь по подтоплениям ничего критического не произошло, сработали профилактические меры, аварийно-восстановительные службы МосАвс не были задействованы. На 23:00 были отключения электричества в более 200 населённых пунктах, в которых проживают 25 тыс человек. Основная проблема связана с падением деревьев. На текущий момент все линии 10 киловольт восстановлены. Остаются точки в отдельных муниципалитетах - это линии 4 киловольта, которые в течение утра мы также будем восстанавливать», ─ рассказал зампред правительства Московской области Евгений Хромушин.

Из-за прохождения грозового фронта на западе и северо-западе Московской области захватил 14 округов, самые крупные отключения электроснабжения зафиксированы в четырёх городских округах: Зарайск, Истра, Рузский, Коломенский. Большинство отключений пришлось на ночное время. В работах по устранению последствий непогоды задействованы более 160 бригад и 170 единиц техники электросетевых компаний «Мособлэнерго» и «Россети Московский регион». Аварийные службы убирают с улиц поваленные деревья и ветки.

«Ситуация с отключениями находилась под постоянным контролем, в том числе в ночное время. Энергетики в сложившейся эпидемиологической ситуации продолжают обеспечивать надежное энергоснабжение потребителей. В связи с неблагоприятными погодными условиями, электросетевые компании были переведены в режим повышенной готовности. Аварийно-восстановительные бригады оперативно устранили все нарушения в электроснабжении, возникшие на линиях электропередач», ─ сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

По прогнозам синоптиков в период с 14 по16 июля в Подмосковье ожидается выпадение более 60% месячной нормы осадков, ветер с порывами до 20 м/с. При возникновении отключений электроснабжения необходимо сообщать на телефоны ЕДДС городского округа или на единый номер 112.

Автор: admin

Полная версия