Избирательные участки открылись на муниципальных выборах в Подмосковье

В Московской области 8 сентября, в восемь часов утра, открылись избирательные участки на выборах в советы депутатов муниципальных образований региона.


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области 8 сентября, в восемь часов утра, открылись избирательные участки на выборах в советы депутатов муниципальных образований региона.  Досрочно уже проголосовали более 13 тысяч избирателей, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Избирательной комиссии Подмосковья Илью Берёзкина.

«В настоящий момент на 08:00 все избирательные участки у нас открыты. Явка с учётом досрочного голосования составила 0,65% или 13182 человека», – сказал он.

Как сообщили в пресс-службе избиркома, в Королёве отдали свой голос около 1,8 тысячи человек.

По данным Избирательной комиссии Московской области, около 2,5 тысячи кандидатов принимают участие в выборах в советы депутатов муниципальных образований региона.

Выборы проходят в 31 муниципалитете, по их итогам будут замещены 584 мандата. За прозрачностью проведения выборов следят около 6 тысяч наблюдателей, безопасность обеспечивают более 6,4 тысячи человек.

По словам Берёзкина, всего в голосовании смогут принять участие более 2 миллионов избирателей. На муниципальных выборах 2019 года задействовали около 1,5 тысячи участковых избирательных комиссий, кроме того, на случай чрезвычайных ситуаций в Подмосковье предусмотрено 50 резервных мест для проведения процедуры голосования.

На выборах в Подмосковье задействуют мобильное приложение для учёта явки

Автор: admin

Полная версия