Изуродованный памятник Пушкину в Орехово‑Зуеве восстановят в 2017 году

Жители Орехово‑Зуева в шоке: в городе разбили памятник Александру Пушкину.


Читайте нас в: Google Новости
Памятник Александру Пушкину в Орехове-Зуеве, разбитый вандалами, будет восстановлен в первозданном виде на прежнем месте, сообщила «Радио 1» зампред комитета по культуре, делам молодёжи, спорту, туризму и физической культуре администрации городского округа Орехово-Зуево Надежда Логунова.

«В этом году у нас были запланированы мероприятия по восстановлению скульптуры в первозданном виде и благоустройству территории. К сожалению, нам ускорили процесс демонтажа. Несмотря на грустные события, памятник будет установлен на прежнем месте», – рассказала она.

По словам представителя администрации, виновные могли попасть на камеры видеонаблюдения.

«Неподалёку находится школа №6, где установлены камеры видеонаблюдения. Сейчас сотрудники полиции отсматривают, что происходило ночью», – добавила Логунова.

Напомним, что этим утром жители Орехово-Зуева обнаружили располовиненную скульптуру Пушкину. Она была установлена в память о посещении поэтом этой земли.

В начале зимы 1830 года во время своего путешествия из села Болдино в Москву Пушкин из-за «холерного» карантина был вынужден провести почти целую неделю в небольшом поселении Плотава, относящегося к Орехово-Зуевскому району. Там поэт написал одно из своих стихотворений – «Моя родословная».

Фото ©White Mouse Site

Автор: admin

Полная версия