«Известия»: На границах России будут проверять отпечатки пальцев

Российские пограничники получат мобильные устройства для контроля паспортов и виз с возможностью проверки отпечатков пальцев. Минкомсвязи разработало программное обеспечение, пишет издание.


Читайте нас в: Google Новости
Российские пограничники получат мобильные устройства для контроля паспортов и виз с возможностью проверки отпечатков пальцев. Минкомсвязи уже разработало необходимое программное обеспечение, пишут сегодня «Известия». Как сказано в документах министерства, такие решения можно будет использовать в мобильных, временных, сезонных и нерегулярно функционирующих пунктах проверки документов. Одна из целей проекта – повышение надёжности пограничного контроля.

В консульском департаменте МИДа России сообщили, что в некоторых странах для получения российской визы иностранцы проходят дактилоскопию. Но такая возможность есть не во всех консульских учреждениях.

В России дактилоскопическую регистрацию проходят, в частности, иностранцы, обратившиеся за разрешением на работу или патентом на трудовую деятельность. В феврале Федеральная миграционная служба сообщала, что такую регистрацию уже прошли 7 млн человек.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия