Известный оператор объяснил, что может помешать космическим съёмкам фильма «Вызов»

Недостаток света может существенно усложнить съёмочный процесс художественного фильма «Вызов» на борту МКС, поскольку режиссёр Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд не могут взять с собой всё необходимое оборудование.


Читайте нас в: Google Новости

Недостаток света может существенно усложнить съёмочный процесс художественного фильма «Вызов» на борту МКС, поскольку режиссёр Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд не могут взять с собой всё необходимое оборудование. Об этом в беседе NEWS.ru рассказал оператор Юрий Никогосов, который работал с Шипенко над комедией «Холоп».

«С трудом себе представляю устройство МКС, но полагаю, что места там не очень много и вряд ли они привезут с собой много света. Ещё и невесомость, но ребята долго готовились, думаю, что у них всё получится. Понятно, что комфортней работать в огромном павильоне на Земле», – сказал Никогосов.

Он также отметил, что, возможно, в условиях невесомости камера дрожать не будет. Но, чтобы закрепить её, Шипенко придётся пойти на какие-то хитрости.

Космический корабль «Союз МС-19» с Климом Шипенко, Юлией Пересильд и капитаном, опытным космонавтом-испытателем Антоном Шкаплеровым на борту отправится на МСК 5 октября с космодрома «Байконур». Ожидается, что на Землю экипаж вернётся 17 октября.

Фото: istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия