К 1 июля все автобусы Мострансавто оснастят тахографами

Прибор фиксирует на карточке водителя показатели его труда и отдыха


Читайте нас в: Google Новости

Все автобусы Мострансавто оснастят тахографами к 1 июля 2019 года, сейчас приборы установили уже на 3 тысячах единицах транспорта. Об этом в «Открытой студии» «Радио 1» рассказал генеральный директор регионального перевозчика Владислав Мурашов.

«У нас оснащено тахографами 3000 автобусов и примерно в 1,3 тысячи машин нет приборов. До 1 июля для автобусов на городских маршрутах тахографы необязательны, а на междугородних рейсах это считается обязательным. Тахограф – прибор, который устанавливается в автобусе, это такой маленький чёрный ящик, фиксирующий по карточке водителя его время работы, отдыха, остановки, время в пути, скорость – всё, что необходимо для контроля за перевозками и режимом труда и отдыха водителей. Он записывает и хранит информацию на карточке», - отметил Мурашов.

Он пояснил, что, в основном, тахографы российского производства и достаточно хорошего качества. Транспортная компания сейчас проводит закупку и в апреле планирует начать установку, чтобы к 1 июля весь парк Мострансавто уже был оборудован устройствами для контроля.

Автор: admin

Полная версия