К 2022 году в России введут маркировку велосипедов

Статс-секретарь, замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов в ходе Восточного экономического форума заявил, что в 2022 году в стране начнётся поэтапная маркировка велосипедов и велосипедных рам.


Читайте нас в: Google Новости

Статс-секретарь, замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов в ходе Восточного экономического форума заявил, что в 2022 году в стране начнётся поэтапная маркировка велосипедов и велосипедных рам. Об этом сообщает портал «Экономика сегодня».

Изначально, как отметил Евтухов, процедуру планировалось запустить с 1 сентября 2021 года. Соответствующее распоряжение российское правительство одобрило ещё в 2020 году. Однако конкретные правила по нововведению до сих пор не были сформулированы. Поэтому старт маркировки решено было отложить.

Как напоминает «Экономика сегодня», в ближайшем будущем всех российских велосипедистов обяжут идентифицировать свои транспортные средства. Условия станут обязательными с 1 февраля 2022 года. Соответствующие меры уже применяются к молочной продукции со сроком хранения больше 40 дней, а также к мороженому и сырам.

Фото: istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия