К бесплатному Wi‑Fi в электричках в 2018 году подключились 11 млн раз

Популярность Сети у пассажиров выросла почти в два раза


Читайте нас в: Google Новости

Пассажиры электричек за 2018 год подключились к бесплатному Wi-Fi 11 миллионов раз. Как сообщает «Вечерняя Москва», количество выходов в сеть в сравнении с годом ранее выросло почти в два раза – в 2017-м зарегистрировали 5,6 миллиона подключений. Больше на 50% стал и объём переданного за 12 месяцев трафика – 1,8 миллиона гигабайт.

Чаще всего пользователи интернета в пригородных поездах смотрели видео и слушали аудиофайлы, а также переписывались в социальных и мессенджерах. Особо популярным такой способ выхода в глобальную паутину оказался у пассажиров в возрасте от 25 до 34 лет, таких набралось 35% из всех пользователей.

В новых электропоездах Wi-Fi есть по умолчанию, другие составы постепенно оборудуют точками доступа. На данный момент к бесплатной Сети подключены 112 пригородных поездов, в прошлом году разместили 25 точек доступа, а с начала 2019 года ещё 18. В ЦППК намерены и дальше проводить бесплатный доступ в интернет.

Оборудование с Wi-Fi-сигналом появилось в электричках в феврале 2016 года. Для того, чтобы подключиться к городскому интернету, пользователю необходимо в списке доступных сетей выбрать CPPK_FREE или MT_FREE, открыть браузер, после чего пройти идентификацию.

Автор: admin

Полная версия