К ЧМ‑2018 дома в Солнечногорске перекрасят в жёлтый и синий цвета

Власти района утвердили единый подход к облику Солнечногорска.


Читайте нас в: Google Новости

Дома на пути следования болельщиков ЧМ-2018 в Солнечногорске перекрасят в жёлтый и синий цвета, рассказал «Радио 1» глава района Андрей Чураков.

«Мы говорим о Чемпионате мира как о комплексной подготовке. Здесь важно и место проживания, мы утвердили маршруты движения по городу. Кроме того, в подготовку входит и благоустройство территории, которая находится на пути следования маршрутов болельщиков: станция Подсолнечная, Ленинградское шоссе. Конечно, важен и облик города: у нас предусмотрена переделка фасадов 20 домов. Мы утвердили единый облик для Солнечногорска, её изюминка – это цветовая гамма, которая соответствует названию. Цвета – жёлтый, синий и голубой», - сказал Чураков.

Жёлтый и синий цвета присутствуют на гербе и флаге района. Их приняли в начале 2000-х годов. Жёлтый цвет означает прочность, величие интеллекта и великодушие. Синий – возвышенные устремления, искренность и добродетель. Также голубой цвет полотнища символизирует озеро Сенеж, расположенное на территории района и города.

Фото:©Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия