К гастролям готов. В Щёлкове ветеринары осмотрели циркового медведя

Врачи Щёлковской ветеринарной станции провели клинический осмотр гималайского медведя, который с цирком едет на гастроли.


Читайте нас в: Google Новости

Врачи Щёлковской ветеринарной станции провели клинический осмотр гималайского медведя, который с цирком едет на гастроли, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Для транспортировки на гастроли цирковые животные должны пройти ветеринарный контроль. Владельцы обязаны оформить ветеринарно-сопроводительный документ для своих питомцев, подтверждающий их здоровье и благополучие территории, с которой они выезжают», – сообщил глава Минсельхозпрода региона.

По его словам, медведь к врачам привык, осмотра не боялся. Он абсолютно здоров и не представляет никакой опасности для окружающих.

Гималайский мишка выступает в цирке Игоря Машукова и содержится на базе Росгосцирка. По словам дрессировщика, животному предстоит выполнять разнообразные трюки: хождение на передних и задних лапах, баланс на бочке, вертикальные стойки, танцы, поклоны, работу на кольцах, игру в мяч и другие.

Аскольд Запашный: Работа с животными – это работа с агрессивными детьми

На стадионе в Подольске поймали дикую лису

Автор: admin

Полная версия