К местам крещенских купаний в Дмитрове запустят бесплатный автобус

В Крещение в Дмитровском городском округе Подмосковья пустят бесплатный шаттл. Он будет курсировать от автостанции до Храма Покрова Пресвятой Богородицы, где подготовлена купель. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс‑службе министерства транспорта и дорожной


Читайте нас в: Google Новости

В Крещение в Дмитровском городском округе Подмосковья пустят бесплатный шаттл. Он будет курсировать от автостанции до Храма Покрова Пресвятой Богородицы, где подготовлена купель. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«От автостанции Дмитров до храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Жестылево перевозчик «Домтрансавто» запустит бесплатный маршрут под названием «Дарим тепло», – отметили в ведомстве.

Автобус будет курсировать в режиме шаттла. Отправление будут производить каждые 20 минут, начиная с 21:00 и до 01:20 от автостанции, и обратно от Храма Покрова Пресвятой Богородицы с 21:00 до 02:00.

В минтрансе сообщили, что автобус обозначат специальными наклейками «Мобильный пункт обогрева «Дарим тепло». В нём можно будет погреться, подождать своей очереди в купель, а также выпить горячего чая.

Ранее основатель Центра доктора Бубновского, президент фонда «Здоровье, Экология, Спорт» Сергей Бубновский заявил, что наибольшую вероятность заболеть от переохлаждения на крещенских купаниях несёт долгое нахождение в очереди к купели.

Доктор Бубновский: опасность крещенских купаний в очередях к купелям

Святки – время чудес. Как провести день накануне Крещения

Автор: admin

Полная версия