К онлайн‑тренировкам «Живу спортом» присоединились более 300 тыс человек

Всего прошло 70 занятий


Читайте нас в: Google Новости

Более 300 тыс человек присоединились к утренним онлайн-тренировкам, которые проходят с 25 марта в прямом эфире Instagram «Живу спортом». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Тренировки помогают всем желающим поддерживать физическую форму в домашних условиях в период самоизоляции и по его окончании, до открытия спортзалов, фитнес-центров и прочих спортивных учреждений для массового посещения. Ведущими таких занятий становятся известные спортсмены и тренеры.  Среди них олимпийские чемпионы по лыжным гонкам Александр Легков и Никита Крюков, голкипер ФК «Спартак» Артём Ребров, пятикратная чемпионка мира по синхронному плаванию Вероника Калинина, заслуженный тренер России по художественной гимнастике Анна Дьяченко, бронзовый призёр чемпионата Европы по футболу Роман Широков, чемпион мира и Европы по кикбоксингу Борис Шикунов, чемпион мира и Европы по гребле на каноэ Кирилл Шамшурин и другие известные спортсмены. Занятие 15 июня под руководством чемпионки России по спортивной аэробике Юлии Зимкиной стало 70-м в цикле», – говорится в сообщении.

Как отметили в министерстве, онлайн-занятия продолжатся до того момента, пока у спортивных учреждений региона не появится возможность возобновить работу для всех желающих.

 

Автор: admin

Полная версия