К системе «Безопасный регион» в Подмосковье подключили более 20 тыс видеокамер

В первую очередь устройства ставят в местах с большим количеством людей


Читайте нас в: Google Новости

В первую очередь устройства ставят в местах с большим количеством людей

С начала этого года к системе «Безопасный регион» в Московской области подключили около 6 тысяч камер видеонаблюдения. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе председателя правительства региона Дмитрия Пестова. Общее количество устройств, внедрённых в систему, достигло 20 тысяч.

«Система «Безопасный регион» является эффективным инструментом для профилактики и повышения раскрываемости правонарушений, совершаемых в общественных местах. В настоящее время по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва формируется рейтинг безопасности муниципальных образований региона. Уровень оснащённости населённых пунктов видеокамерами, подключёнными к «Безопасному региону», влияет на позицию муниципалитета в рейтинге безопасности», - отметил Пестов.

Уточняется, что в рамках системы видеокамеры в первую очередь ставят в местах с большим количеством людей – парках, центральных площадях и перекрёстках, въездах в города и микрорайоны, а также детских садах, школах, медучреждениях, культурных и спортивных объектах.

Фото: © Пресс-служба председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Автор: admin

Полная версия