К зиме подготовили 98% подмосковных котельных

Общая готовность котельных и теплосетей к зиме в Московской области составляет 98%, в некоторых муниципалитетах работы по подготовке теплового хозяйства к зиме находятся в завершающей стадии.


Читайте нас в: Google Новости

Общая готовность котельных и теплосетей к зиме в Московской области составляет 98%, в некоторых муниципалитетах работы по подготовке теплового хозяйства к зиме находятся в завершающей стадии, сообщили «Радио 1» в Министерстве энергетики региона.

«В целом по Московской области готовность котельных и теплосетей к предстоящему отопительному сезону составляет 98%. Всего к началу отопительного сезона на территории региона будет подготовлено почти 2500 котельных и около 10,5 тысяч километров теплосетей. Уже во второй половине сентября начнутся пробные топки котельных», – говорится в сообщении.

Согласно федеральному законодательству, подача тепла начинается, если в течение пяти дней среднесуточная температура не превышает 8 градусов. При этом, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва, в случае резкого похолодания теплоснабжение социальных объектов и жилого фонда будет обеспечено, не дожидаясь установления нормативных показателей средних температур.

Московская область готова к отопительному сезону на 94%

 

Автор: admin

Полная версия