Кабинет клинического психолога открыли в Московской областной детской больнице

В Московской областной детской больнице оборудовали кабинет клинического психолога, сообщили «Радио 1» в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения.


Читайте нас в: Google Новости

В Московской областной детской больнице оборудовали кабинет клинического психолога, сообщили «Радио 1» в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения.

«У детей в разные периоды их жизни возникают проблемы, которые они не в состоянии решить самостоятельно. В таких случаях родителям необходимо обращаться за консультацией к специалисту. В областной детской больнице открылся кабинет детского психолога. Он создан для оказания немедицинской помощи пациентам, которые в ней нуждаются, а также членам их семей. После консультации родители получают заключение и рекомендации врача», - отметил глава министерства Дмитрий Матвеев.

Он пояснил, что к детскому психологу чаще всего обращаются с внутрисемейными конфликтами, недопониманием между детьми и родителями, а также между братьями и сестрами. Помощь требуется, когда у ребёнка проявляются какие-то неврозы, страхи, тревожность, проблемы с адаптацией к детскому саду и школе, отсутствие мотивации, трудности в общении с воспитателями и учителями, нежелание дружить со сверстниками, проблемы с профориентацией.

С 1 июня в Московский областной детской больнице также заработало неврологическое отделение. Для лечения и реабилитации маленьких пациентов в учреждении созданы необходимые условия: современное оборудование, кабинеты физиотерапии, гала-камера, зал механотерапии.

Автор: admin

Полная версия