Качество воды улучшат за год в домах 200 тыс жителей Московской области

За год качество питьевой воды по поручению главы региона Андрея Воробьёва улучшат 200 тысячам жителей Подмосковья, сообщили в областном Министерстве ЖКХ.


Читайте нас в: Google Новости
За год качество питьевой воды по поручению главы региона Андрея Воробьёва улучшат 200 тысячам жителей Подмосковья, сообщили в областном Министерстве ЖКХ.

В мае питьевой водой улучшенного качества обеспечат около 1 тыс жителей Можайска. Там завершается реконструкция ВЗУ в деревне Красный Балтиец. Ремонт водозаборного узла провели уже на 76%.

К декабрю чистую воду получат ещё 18,7 тыс жителей Щёлкова. В городском округе завершается капремонт двух ВЗУ: в посёлке Краснознаменский и на Центральной улице.

К маю качество воды вырастет почти у 500 жителей Зарайска. Достичь этого поможет модернизация нескольких станций водоочистки. Объекты готовы уже наполовину

К декабрю водой улучшенного качества обеспечат более 2,5 тыс жителей Ленинского городского округа. Для этого там строят ВЗУ на территории деревни Дроздово.

Также к декабрю качество питьевой воды станет лучше и у 7,5 тыс жителей Люберец. Там достроят водопроводные насосные станции.

Ещё 600 жителей Солнечногорска получат чистую воду к декабрю этого года. В округе близится к завершению реконструкция ВЗУ №14 в деревне Новая.

К декабрю улучшенную воду получат еще 3,5 тыс жителей Чехова, где идёт строительство станции второго подъёма и станции обезжелезивания.

Почти 3,5 тысячи жителей Раменского городского округа обеспечат качественной водой тоже к декабрю. Для этого строят ВЗУ и станцию обезжелезивания в ЖК «Раменский».

Всего в рамках программы губернатора «Чистая вода» за 7 лет вода улучшенного качества пришла в дома более 2 млн жителей Подмосковья.

Фото © istockphoto

Автор: admin

Полная версия