Как дистанционно подать заявку на участие в «Социальной ипотеке»

Для участия в программе нужно оцифровать необходимые документы


Читайте нас в: Google Новости

Министерство инвестиций, промышленности и науки продолжает приём заявлений на участие в программе «Социальная ипотека». Подать документы в условиях пандемии коронавируса можно дистанционным способом через электронную почту, сообщили в пресс-службе ведомства.

Для участия в программе нужно оцифровать необходимые документы (список находится по ссылке). Заархивированный файл с документами направить по электронной почте ответственному специалисту:

По категории «Молодой учёный и специалист» – RozhkovaOV@mail.ru

По категории «Молодой уникальный специалист» – Dubovitskayasm@mosreg.ru

К письму также нужно приложить обращение в следующей форме: «Я, ФИО, настоящим направляю документы для участия в II этапе подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище», утверждённой постановлением правительства Московской области от 25.10.2016 № 790/39 «Об утверждении государственной программы Московской области «Жилище» на 2017-2027 годы» по категории (указать категорию), контактные данные (телефон, почта, адрес)».

После снятия режима самоизоляции заявители должны будут предоставить оригиналы направленных в электронном виде документов в Министерство инвестиций, промышленности и науки.

«Программа «Социальная ипотека» востребована среди молодых специалистов. В прошлом году было подано 90 заявок от молодых учёных и 96 – от молодых уникальных специалистов. Получателями ипотеки стали по 50 специалистов каждой категории. В этом году также планируется выдать 100 сертификатов», – рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Дополнительную информацию о программе «Социальная ипотека» можно получить по телефону горячей линии 0150 и по электронной почте 0150@mosreg.ru.

В Московской области одобрили «Семейную ипотеку»

Президент поддержал идею запуска программы льготной ипотеки под 6,5% годовых

Подмосковным учителям продлили срок подачи заявок на получение соципотеки

Автор: admin

Полная версия