Как голосуют в космосе

Космонавты МКС приняли участие в выборах губернатора Подмосковья


Читайте нас в: Google Новости

На МКС космонавты Олег Артемьев и Сергей Прокопьев проголосовали на выборах губернатора Московской области через доверенное лицо по видеосвязи в подмосковном Центре управления полётами.

Пролетая над Вашингтоном, российские космонавты на Международной космической станции вышли на прямую связь с Земл1й и прямо из космоса выбрали губернатора Подмосковья. Космонавты проголосовали через руководителя пресс службы Центра подготовки космонавтов Дмитрия Жукова.

«Территориальная избирательная комиссия города Королёва по поручению избирательной комиссии Московской области организовала сейчас процесс голосования для избирателей Московской области, которые находятся на МКС. Космонавты подтвердили свое доверие Дмитрию Александровичу для осуществления своего избирательного права в спецкомнате посредством закрытого канала связи», – уточнил председатель ТИК Королёва Дмитрий Лободенков.

Также председатель территориального избиркома отметил высокую явку избирателей в городе и поблагодарил космонавтов за изъявление их гражданской позиции.

Автор: admin

Полная версия