Как идут процессы роботизации в современном мире?

Об этом приглашает поразмышлять экономист и визионер Игорь Диденко, автор книги «НеВенец Творения. Всё, что вы боитесь знать о будущем»


Читайте нас в: Google Новости

Роботизация нашей жизни давно превзошла самые смелые выдумки фантастов. В разных странах сегодня трудятся роботы-священники, роботы-стриптизёры, роботы-сортировщики мусора, роботы-курьеры, роботы-маркетологи, роботы-менеджеры, роботы-солдаты и даже роботы-судьи и роботы-хирурги.

Алгоритмы, созданные людьми, совершенствуются и заменяют человека всё в большем числе сфер жизни. Сначала люди радуются, потом настораживаются и задумываются. Ведь существование человека во все времена было невозможно без труда и конкуренции.

Как пишет портал argumenti.ru, о том, как идут процессы роботизации в современном мире, читателей приглашает поразмышлять экономист и визионер Игорь Диденко, автор книги «НеВенец Творения. Всё, что вы боитесь знать о будущем». 

Поклонникам современных технологий эта книга поможет перестать идеализировать и романтизировать цифровую революцию, позволит задуматься об иных, порой весьма зловещих ее сторонах. Но книга не только о «цифре» и роботах. В ней на исторических примерах показан путь, по которому человек пришёл к осознанию себя венцом творения. Почему этот титул уже сейчас постепенно превращается в ничто?

Автор: admin

Полная версия