Как купить транспондер в подмосковном МФЦ?

В 11 МФЦ Московской области поступили в продажу транспондеры – устройства, позволяющее бесконтактно оплачивать проезд по платным дорогам. О том, как оформить покупку, во сколько обойдётся это приобретение и какие преимущества даёт его использование.


Читайте нас в: Google Новости

В 11 МФЦ Московской области поступили в продажу транспондеры – устройства, позволяющее бесконтактно оплачивать проезд по платным дорогам. О том, как оформить покупку, во сколько обойдётся это приобретение и какие преимущества даёт его использование, рассказала «Радио 1» заместитель директора МФЦ городского округа Озёры Татьяна Евтеева.

«Транспондер – это техническое средство, применяемое на платных участках автомобильных дорог для фиксации фактов проезда. Внешне это небольшое пластиковое устройство, которое, как правило, размещается на ветровом стекле. Оно издаёт определённый сигнал, по которому открывается шлагбаум пункта пропуска автомобилей на платных дорогах, и машина беспрепятственно проезжает пункт оплаты», – сказала Евтеева.

Для того, чтобы приобрести транспондер в МФЦ, достаточно оформить заявку и оплатить покупку.

«При оформлении заказа заявитель пишет фамилию, имя и отчество, контактный номер телефона и почту, и всё. Все желающие могут оформить их там и тут же получить транспондер серии Premium. Cтоимость устройства в МФЦ такая же, как на официальном сайте и в пунктах продаж Автодора – 1150 рублей, без наценки за доставку, так что это довольно выгодно», – пояснила Евтеева.

Она напомнила, что использования транспондер даёт ряд преимуществ, среди которых скоростной проезд через пункты взимания платы и скидка от 10% на всех платных дорогах.

«Конечно, для использования транспондера необходимо пополнить лицевой счёт, чтобы было, что списывать за проезд. Для пополнения лицевого счёта есть много удобных сервисов, например, можно использовать онлайн-сервисы Сбербанка, можно пополнять счёт электронными деньгами, с мобильного телефона либо в центрах продаж и обслуживания транспондеров», – отметила Евтеева.

Транспондеры продаются в МФЦ в Видном, Долгопрудном, Домодедове, Кашире, Клину, Озёрах, Солнечногорске, Ступине, Химках, Лотошине и в Серебряных Прудах.

Автоэксперт предложил провести ревизию скоростных ограничений на дорогах

Движение по строящемуся путепроводу в Дедовске откроют к 1 сентября 2020 года

Изменились тарифы на проезд по трассе М11 и Северному обходу Одинцова

Автор: admin

Полная версия