Как организуют голосование по поправкам в Конституцию в Егорьевске?

С 25 июня по 1 июля пройдёт Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации. В Егорьевске уже открылись 65 избирательных участков. Как они будут работать во время плебисцита, рассказала «Радио 1» председатель территориа


Читайте нас в: Google Новости

С 25 июня по 1 июля пройдёт Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации. В Егорьевске уже открылись 65 избирательных участков. Как они будут работать во время плебисцита, рассказала «Радио 1» председатель территориальной избирательной комиссии городского округа Егорьевск Анна Кременецкая.

«Жители могут проголосовать там, где они зарегистрированы или там, где они находятся, где им удобнее. Для этого нужно до 21 июня подать заявление через портал Госуслуг, в любом МФЦ, в территориальной избирательной комиссии или в любой участковой комиссии. Голосование будет проходить с 25 июня по 1 июля, и первые 6 дней участки будут работать только во второй половине дня, а в первой члены избирательных комиссий будут работать на территории – во дворах, в деревнях. А после обеда мы ждём людей, которые сами хотят прийти на избирательный участок», – рассказала Кременецкая.

Она также объяснила, как будет проходить голосование на участке.

«Когда человек приходит, сначала его встречает специальный сотрудник, который измеряет ему температуру. Если температура нормальная, избирателю выдают средства индивидуальной защиты: пакет, в котором будет лежать ручка, одноразовые перчатки, дезинфицирующие салфетки и маска. Потом ему объясняют путь следования до места, где проводится голосование, то есть потоки избирателей будут разделены», – сообщила собеседница «Радио 1».

Особые меры безопасности предпринимаются для борьбы с распространением коронавирусной инфекции нового типа.

Дмитров присоединился к общероссийской информационной кампании «Волонтёры Конституции»

В Госдуме объяснили порядок начисления зарплаты за работу 1 июля

Воробьёв объяснил, почему в Подмосковье не будет электронного голосования по поправкам в Конституцию

Автор: admin

Полная версия