Как отмена Чемпионата мира по хоккею в Минске повлияет на Россию, рассказали в Госдуме

Запрет на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года в Минске имеет под собой определённую политическую подоплёку, считает депутат Государственной думы Евгений Фёдоров. В интервью Федеральному агентству новостей (ФАН) он поделился мнением, как России


Читайте нас в: Google Новости

Запрет на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года в Минске имеет под собой определённую политическую подоплёку, считает депутат Государственной думы Евгений Фёдоров. В интервью Федеральному агентству новостей (ФАН) он поделился мнением, как России следует вести себя в создавшихся условиях.

«Очень четко видна политическая составляющая этого решения. Теперь простые белорусские граждане, жители Минска лишены права посмотреть хоккей, поучаствовать в спортивном празднике. А так называемая минская оппозиция заявляет, что это очень большое достижение, что жителей Белоруссии лишили радостного события и такой возможности», – сказал Фёдоров.

Он считает, что подобные заявления ни что иное, как знак иностранного управления процессами, которые Запад пытается спровоцировать в Белоруссии.

Ранее Международная федерация хоккея (IIHF) сообщила, что Минску отказано в приёме запланированного на весну 2021 года чемпионата мира по хоккею. Турнир должен был пройти с 21 мая по 6 июня в белорусской столице и в Риге. Теперь чемпионат с большой вероятностью пройдёт только в Латвии. Для этого там придётся строить дополнительную временную арену. Также высказывалось мнение, что Словакия или Дания могут принять у себя часть игр.

Депутат Фёдоров также выразил мнение о том, что если чемпионат пройдет в Прибалтике, то российскую команду туда просто не пустят.

«Это вообще не с Белоруссией борьба, это борьба с Россией через Белоруссию. И в логике этой борьбы они наверняка введут какие-то ограничения, сделают так, чтобы нам сложно было принять участие в чемпионате, введут запрет на въезд для части или даже для половины нашей команды. Их логика понятна, и в ее рамках они будут действовать», – добавил собеседник ФАН.

Скорее всего, недружественные по отношению к России меры будут приняты в последний момент, заявил Фёдоров. Так нашей стране труднее будет реагировать. Поэтому единственным возможным вариантом развития событий может стать совместное с Беларусью планирование спортивных мероприятий в Минске. Депутат уверен, что это необходимо, чтобы поддержать белорусский народ, который был незаконно лишен спортивного праздника. А дальше смотреть по ситуации ближе к делу: будут ли какие-то санкции в отношении российской команды, или нет.

Катя Гордон оценила перспективу дознавательницы из Уфы отсудить 100 млн рублей у насильников

Автор: admin

Полная версия