Как подать онлайн‑заявление на пособие по безработице в Подмосковье?

Резюме и заявление на пособие по безработице подаются на портал «Работа в России».


Читайте нас в: Google Новости

Резюме и заявление на пособие по безработице подаются на портал «Работа в России». Остальные сведения и данные центр занятости формирует самостоятельно посредством межведомственного взаимодействия. Такие временные правила обращения жителей продлены до 31 марта. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.

Для того чтобы принять положительное решение о признании человека безработным, центр занятости может запросить у граждан дополнительные сведения.

«В прошлом году в центры занятости населения Подмосковья обратилось 290 тыс. жителей региона, 235,5 тыс. подали заявление дистанционно, из которых признано безработными 175 тысяч. Сейчас на учёте в центрах занятости стоит 133 тыс. человек. Нами разработаны комплексные меры, направленные на восстановление численности занятого населения. Мы уже их претворяем в жизнь», – сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Также на портале «Работа в Росси» были представлены более чем 62,7 тыс. рабочих мест для трудоустройства соискателей на территории Подмосковья, из которых более 48,7 тыс. предоставили предприятия и организации. Информация об этих вакансиях была направлена в службу занятости.

Бизнес‑эксперт объяснил, почему высококлассного специалиста могут не взять на работу

Эксперт по кадрам оценила возможность сделать карьеру на удалёнке

Автор: admin

Полная версия