Как подтопления в Сочи отразятся на туриндустрии, объяснил эксперт

В «Альянсе туристических агентов» надеются, что потопы, захлестнувшие Сочи, никак не повлияют на отдых туристов в отелях в центре города.


Читайте нас в: Google Новости

В «Альянсе туристических агентов» надеются, что потопы, захлестнувшие Сочи, никак не повлияют на отдых туристов в отелях в центре города. Угроза подтопления там не так высока. Об этом заявила исполнительный директор ассоциации Наталия Осипова в беседе с NEWS.ru

«В сложившейся ситуации могут серьёзно пострадать бизнесмены, которые занимаются оборудованием пляжей в регион. Стихия не пощадила установки», – отметила Осипова.

При этом она выразила надежду на то, что вода отступит довольно быстро. Однако, как скоро туристы смогут купаться в море, вопрос открытый. При этом аннуляций и отказов от поездок с их стороны в адрес ассоциации не поступает. По мнению Осиповой, люди понимают, что таков климат в регионе. Все погодные изменения связаны с ним.

«Все прекрасно понимают, что такой у нас климат. Мы не в Тунисе, где всё время мало дождей и всё время лето. У нас могут быть такие катаклизмы, и люди с пониманием к этому относятся. На туриндустрию это не повлияет, это повлияет на отдых туристов. Во всяком случае каких-то глобальных аннуляций, отказов ехать отдыхать, я думаю, что не будет», – сказала исполнительный директор ассоциации «Альянсе туристических агентов» в заключении.

Ранее ливни обрушились на Крымский полуостров. В регионе произошёл ряд подтоплений. Серьёзный ущерб был нанесён Ялте и Керчи.

Фото: pixabay.com

Автор: admin

Полная версия