Как призывников тестируют на коронавирус

Первые новобранцы осеннего призыва пришли в сборные пункты, чтобы отправиться на службу в войсковые части


Читайте нас в: Google Новости

Первые новобранцы осеннего призыва пришли в сборные пункты, чтобы отправиться на службу в войсковые части. Начальник центра военно-врачебной экспертизы военного комиссариата Санкт-Петербурга Владимир Килимчук рассказал «Невским новостям», как молодые люди прошли тесты на коронавирус.  

Очень важно выявить инфекцию в сборном пункте, особенно если она протекает бессимптомно. Помимо сдачи тестов, призывники прошли ещё один медицинский осмотр, получили форму и средства индивидуальной защиты.

«Призывники при прибытии на сборный пункт военного комиссариата перед мероприятиями, связанными с призывом, проходят тестирование на коронавирусную инфекцию. Для этого существуют две врачебно-сестринские бригады, которые выделяются нам Военно-медицинской академией. Производится забор крови у призывников. Пробирки с кровью относятся через дорогу в центр тканей и крови ВМА. Там лаборанты определяют антитела к инфекции – иммуноглобулин G или иммуноглобулин М. Если выявляется иммуноглобулин М, это означает острую фазу заболевания. Такой призывник для службы в Вооруженных силах не подходит. Он изолируется. Вместе с ним изолируют прибывших с ним на одном транспорте», – рассказал Владимир Килимчук.

Все данные о найденном случае заражения коронавирусом и контактирующих людях отправляют в поликлинику по месту жительства. Через две недели все сдают тесты ПЦР. После двух отрицательных результатов призывники могут отправиться служить в войсковые части.

 

Автор: admin

Полная версия