Как проехать бесплатно в автобусах Мострансавто?

Мострансавто – крупнейший пассажирский перевозчик Московской области. Компания обслуживает более 1,2 тыс. маршрутов. При этом, проехать бесплатно можно по любому из них, но только на определённых условиях – если нет возможности оплатить поездку безналичны


Читайте нас в: Google Новости

Мострансавто – крупнейший пассажирский перевозчик Московской области. Компания обслуживает более 1,2 тыс. маршрутов. При этом, проехать бесплатно можно по любому из них, но только на определённых условиях – если нет возможности оплатить поездку безналичным способом, сообщили «Радио 1» в пресс-службе компании-перевозчике.

«Пассажир имеет право бесплатно проехать в автобусе, в котором одновременно вышел из строя стационарный валидатор, размещенный на поручне в салоне, и неисправен мобильный терминал водителя/кондуктора. Такое транспортное средство должно сойти с линии, поэтому водитель бесплатно довозит пассажиров до конечной остановки маршрута и возвращается в автопарк», – рассказали в Мострансавто.

В компании подчеркнули, что если водитель Мострансавто отказывается принимать оплату за проезд безналичным способом, он нарушает правила обслуживания пассажиров. О такой ситуации пассажир может сообщить по единой линии связи Мострансавто +7 (800) 700-31-13 с указанием подробностей инцидента: название маршрута и остановочного пункта, направление движения, дата и время произошедшего.

Если факт нарушения подтвердится, к водителю могут быть применены меры дисциплинарного взыскания вплоть до увольнения.

Число поездок на автобусах Мострансавто с регулируемыми тарифами превысило 352 млн

Более 50 автобусных маршрутов введут до станций МЦД‑1 в Одинцове

Автобусы Мострансавто с начала года выполнили 99% рейсов

Автор: admin

Полная версия