Как распознать рак лёгких по пальцам. Рекомендации врачей

Изменение состояния пальцев на руках и ногах может быть симптомом рака лёгких, заявили в Национальной службе здравоохранения Великобритании.


Читайте нас в: Google Новости

Изменение состояния пальцев на руках и ногах может быть симптомом рака лёгких. Как пишет «Вечерняя Москва», об этом заявили в Национальной службе здравоохранения Великобритании.

«Рак лёгких считается одним из самых опасных заболеваний из-за поздней выявляемости. На первых стадиях развития опухоли больной может вовсе этого не замечать. Насторожиться стоит не только из-за проблем с кашлем с мокротой, но и после изменения состояния пальцев. Опухоль в лёгких может вырабатывать гормоноподобные химические вещества, которые провоцируют кровь и жидкость приливаться к тканям кончиков пальцев. Именно поэтому они могут становиться больше и толще», – отмечается в сообщении.

Определить развитие рака лёгких можно по изменению состояния пальцев. Одним из его симптомов является расширение, увеличение и утолщение их кончиков. Непривычно блестящая кожа у ногтя тоже считается неочевидным симптомом развития рака. Задуматься о своём здоровье стоит и в случае, если при осмотре ногтя сбоку видна выпуклость, которой не было раньше.

Автор: admin

Полная версия