Как сдать кровь на антитела к COVID‑19 в Москве

Бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу начинается в столице с 27 мая


Читайте нас в: Google Новости

Бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу начинается в Москве с 27 мая. Пройти его могут все желающие, достигшие совершеннолетия, имеющие московский полис обязательного медицинского страхования. Тестирование проводится по предварительной записи.

Если вы прикреплены к одной из городских поликлиник, записаться на анализ можно на портале в разделе «Услуги»/ «Каталог услуг»/«Здоровье»/«Запись на приём к врачу». В списке специализаций нужно найдите вкладку «Кровь (антитела covid-19)» и выбрать удобную дату и время. Сделать это можно также на официальном портале ЕМИАС на сервисе ЕМИАС.Инфо или с помощью мобильного приложения ЕМИАС.Инфо, через мобильное приложение «Госуслуги Москвы», с помощью информационных киосков, расположенных в поликлиниках города.

Если вы не прикреплены к городской поликлинике, можно записаться на анализ, позвонив в пункт сдачи крови в округе своего проживания. 

Специальные пункты, в которых берут кровь на антитела к COVID-19 открыты в 30 медицинских учреждениях Москвы. Они работают ежедневно с 8 до 20 часов. На тест берется кровь из вены. Предварительная подготовка не требуется.

На входе в пункт вам измерят температуру, выдадут маску, перчатки, бахилы и проводят оформить документы. С собой необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Получив направление на анализ, необходимо пройти с ним в процедурный кабинет и сдать тест. Анализ с высокой точностью определяет, есть ли в крови антитела к вирусу, болеет ли человек сейчас или уже переболел. Результат теста поступит в электронную медицинскую карту в течение трёх дней с момента сдачи анализа.

Автор: admin

Полная версия