Как списание долгов с компаний отразится на качестве их услуг, объяснил эксперт

Автоматическое списывание долгов с компаний, которые исполняют госконтракты по обязательным платежам, может существенно облегчить работу Федеральной налоговой службы и Федеральной службы судебных приставов.


Читайте нас в: Google Новости

Автоматическое списывание долгов с компаний, которые исполняют госконтракты по обязательным платежам, может существенно облегчить работу Федеральной налоговой службы и Федеральной службы судебных приставов. Также эта мера поспособствует снижению расходов должников в части исполнительского сбора. При этом качество предоставляемых такими компаниями услуг снижаться не должно. Об этом в беседе с NEWS.ru заявил вице-президент Союза добросовестных поставщиков Евгений Ландо.

«Речь идёт о компаниях с небольшими налоговыми задолженностями. В таком случае очень разумно их списывать за счёт средств, выплачиваемых государственными заказчиками в ходе исполнения государственных контрактов», – сказал Ландо.

Качество оказываемых услуг или выполненных работ в данном случае снизиться не должно, считает эксперт. Это обусловлено тем, что оно определяется техническим заданием и нормативными базами. Если же качество всё-таки упадёт, поставщик получит штрафы, а не исполнивших государственный контракт накажут внесением в Реестр недобросовестных поставщиков на два года.

Фото: istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия