Как выбрать безопасный детский стиральный порошок – советы экспертов

При выборе порошка следует обращать внимание на маркировку, состав и условия хранения товара, такие рекомендации дали эксперты Роскачества.


Читайте нас в: Google Новости

При выборе порошка следует обращать внимание на маркировку, состав и условия хранения товара, такие рекомендации дали эксперты Роскачества, передаёт «Вечерняя Москва».

«При покупке детского стирального порошка важно проверить для какого возраста он предназначен. На упаковке должно быть указано: «0+» или «для детей грудного возраста». Если данная информация отсутствует, порошок можно использовать для детей с трёх лет и старше. Также следует обратить внимание на состав порошка. В нём должны содержаться поверхностно-активные вещества (ПАВ), перекисные (кислородные) отбеливатели и энзимы. Также эффективными и безопасными считаются фосфаты и/или фосфонаты», – говорится в сообщении.

Важным параметром считается также расход средства. Обычно он составляет не менее 150 граммов на стирку. Если расход меньше, то средство должно быть концентрированным, при этом доля ПАВ должна составлять не более 15 процентов.

Покупателю также следует проверить срок годности, условия хранения и назначение порошка.

Кроме того, необходимо проверять информацию о сроке годности и условиях хранения и назначении порошка. В частности, на упаковке должно быть указано: «для стирки в стиральных машинах барабанного типа».

Эксперты добавили, что отметки «гипоаллергенный состав», «безопасно в быту», а также «на основе биоразлагаемых ПАВ» не должны делать товар более привлекательным: это не преимущества детского порошка, а его обязательные качества.

Без гепатита и хлорки – как выбрать безопасную питьевую воду?

Нелегальная черешня. Чем опасны ягоды со стихийных рынков?

В Роскачестве рассказали, как приготовить идеальную окрошку

Автор: admin

Полная версия