Как выбрать верхнюю одежду на зиму. Советы дизайнера

Актуальны различные варианты: и пуховики, и пальто, и экошубы, и дублёнки, и парки


Читайте нас в: Google Новости

 

Дизайнер Юлия Беляева рассказала порталу «ПолитРоссия», как быть одетым по погоде в холода и оставаться модным.

«Самое важное зимой – это верхний слой, тёплая верхняя одежда», – подчеркнула дизайнер.

По её словам, актуальны различные варианты: и пуховики, и пальто, и экошубы, и дублёнки, и парки. Однако важно обратить внимание на модель одежды.

«Если вы предпочитаете пуховик, то актуальный силуэт всё ещё – оверсайз или с небольшим объёмом. Он может быть как коротким, так и длинным, но длина должна быть ниже колена. Модели впритык и до колена устарели, и их возвращение пока не предвидится. Если хочется женственности и подчеркнуть талию, есть модели с поясом», – сказала специалист.

По её словам, в этом сезоне актуальны пуховики-пальто, как стёганные, так и без стёжки. Подобные тенденции прослеживаются среди пальто и экошуб. Эта мода сохранится и следующей зимой. Что касается дублёнок, то в тренде так называемые «авиаторы», стилизованные под куртку пилота. Дублёнка должна быть плотной, независимо от того, из какого она материала – эко или натуральной кожи.

Парка не так актуальна, но это классика современного жанра. Исключаем модели с объёмной меховой оторочкой. Сосредотачиваемся на более технологичных моделях, советует дизайнер.

Автор: admin

Полная версия