Как жителям Подмосковья оформить цифровой пропуск для передвижения по Москве

С минувшей субботы отменено действие областных электронных разрешений


Читайте нас в: Google Новости

Жители Подмосковья для передвижения по Москве с 27 мая должны оформить цифровой пропуск на портале nedoma.mos.ru. Согласно постановлению губернатора Московской области Андрея Воробьёва, с минувшей субботы отменено действие областных электронных разрешений.

Для поездок в столицу доступны три вида пропусков.

Чтобы сделать трудовой пропуск для сотрудников, юридическим лицам, прежде всего, необходимо проверить по ИНН на портале i.moscow/covid, не приостановлена ли деятельность их организации на территории Москвы. Если нет, можно переходить к оформлению пропуска. Работник имеет возможность сделать это и самостоятельно, заполнив форму на nedoma.mos.ru.

«Для авторизации на этом портале используется учётная запись gosuslugi.ru. Поэтому с доступом к московскому ресурсу проблем не должно возникнуть. Также цифровой пропуск можно получить через СМС, отправив сообщение на номер 7377», – сказал министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Второй вид пропуска – разовый для посещения медицинских учреждений или осуществления волонтёрской деятельности. Его можно оформлять неограниченное количество раз.

Третья категория электронного разрешения – для личных целей. Оно также разовое, но выдаётся не более двух раз в неделю.

Граждане иностранных государств могут получить цифровой пропуск через работодателя.

Чтобы обжаловать штрафы за нарушение самоизоляции в Москве, нужно в течение 30 дней подать обращение на странице портала mos.ru.

В столице пропускной режим действует до 31 мая либо до дальнейших распоряжений. Подробная информация – на nedoma.mos.ru. Телефон контакт-центра московской службы поддержки: +7 (495) 539-36-82.

Жители Подмосковья смогут передвигаться по столице только при наличии московского пропуска

 

Автор: admin

Полная версия