Какие изменения ждут городской округ Домодедово?

По просьбам жителей в этом году в г.


Читайте нас в: Google Новости

По просьбам жителей в этом году в г. о. Домодедово, в мкр-н Южный, начнут строить поликлинику. Кроме того, продолжится благоустройство парка «Городской лес», там появится освещённая лыжная трасса. О планах развития округа губернатору Московской области Андрею Воробьёву доложил глава муниципалитета Александр Двойных.

«Домодедово – важный округ, это флагман развития экономики, – сказал губернатор. – Какие проблемы есть, чем мы можем помочь, и самое главное - что беспокоит жителей, чему мы должны уделить особое внимание на вверенной вам территории».

Александр Двойных сообщил, что жители микрорайона Южный (здесь проживает 20 тыс. человек) просят построить поликлинику. Проект уже готов. Это медучреждение для взрослых и детей на 400 посещений в смену, с дневным стационаром и отделением неотложки. Завершить строительство поликлиники планируют в 2023 году.

«Я дал поручение Минфину выделить деньги, и в этом году мы обязательно начнём строить поликлинику. Ваша задача – сопровождать проект, чтобы объект была сдан в срок», – отметит губернатор.

Глава Домодедова также доложил, что в микрорайоне Южный достроят объекты «СУ-155» – школу и детский сад.

В округе полностью обновили центральную улицу, обустроили три новые площади, детский сквер, где разместили карусель и игровую площадку.

«Мы завершили благоустройство набережной и парка «Ёлочки». В 2014 встал вопрос о большом лесопарке в городе. В прошлом году реализовали 1-й этап, огромная площадь – 120 га. Это лесная территория с подсветками, детскими площадками. Кроме того, думаем о новом парке в микрорайоне Авиационный, на базе парка «Взлёт», созданный ещё в советские годы», – сказал Двойных.

К следующему зимнему сезону в парке «Городской лес» планируют сделать большую освещённую лыжную трассу. Жители округа попросили, чтобы она была круглосуточной.

«Важно продолжать постоянную коммуникацию, знать, что именно хотят люди – карусели, лыжню, аттракционы или просто прогулочную зону. Прошу вас максимально активно взаимодействовать с жителями», – подчеркнул Андрей Воробьёв.

28 января планируется открыть путепровод у платформы «Жаворонки»

Владимир Путин и Андрей Воробьёв открыли движение по развязке в Химках

Наталья Виртуозова проверила исполнение поручения губернатора по благоустройству Мытищинского лесопарка

Автор: admin

Полная версия