Какие навыки помогают раскрыть предназначение женщины? Мнение астролога

Вопрос о том, каково истинное предназначение женщины, интересовал общество всегда.


Читайте нас в: Google Новости

Вопрос о том, каково истинное предназначение женщины, интересовал общество всегда. На протяжении многих веков девочек по всему миру обучали тому, как сделать жизнь комфортнее и насыщеннее, а брак – счастливее. Их готовили к замужеству и материнству, чтобы во взрослой жизни они могли стать по-женски многосторонне развитыми и гармоничными. К чему сегодня прибегают женщины, чтобы понять и раскрыть своё предназначение, рассказала ведический астролог, международный специалист по семейному образованию Светлана Кройцер.

«В древних писаниях, именуемых камашастра, есть описание 64 искусств Сарасвати – богини знаний и мудрости. Ей удалось изучить эти искусства за считанные дни, чего не скажешь про обычных женщин. Эти искусства являются силой женщины. Считается, чем больше навыков получила женщина, тем больше она будет цениться в обществе. Предназначение женщины — совершенствоваться, развивать таланты и использовать их для того, чтобы умело управлять миром», – рассказала астролог.

Она определила основные навыки, которые следует осваивать женщине, чтобы определиться с предназначением:

1. Женщине важно большое внимание уделять рукоделию и творчеству, поскольку именно через руки передается женское сердце и его суть. Это отличный способ для выражения любви к своим близким. Это своего рода психотерапия в трудные моменты жизни и способ отвлечься от мрачных мыслей. Плюс ко всему: рукоделие — хорошая возможность для саморазвития.

2. Не менее важно – умение много читать. Особенно приветствуются стихи вслух. Также нужно тренировать себя в актерском мастерстве, в ораторстве.

3. Уметь петь, развивать голос, учиться хорошо танцевать или играть на музыкальных инструментах.

4. Умение красиво писать, рисовать, декорировать, украшать и со вкусом обустраивать дом.

5. Женщина должна обладать искусством подбора украшений и драгоценностей, а также уметь правильно выбирать одежду.

6. Каждой женщине нужно научиться владеть кулинарным искусством и уметь вкусно готовить.

7. Для женщины важны занятия шитьем, вязанием, вышиванием.

8. Необходимы навыки в разгадывании кроссвордов, шарад, головоломок, загадок и ребусов.

9. Отличным навыком будет произношение скороговорок и трудных для произношения предложений.

10. Женщина должна обладать логикой, умением анализировать события, рассуждать и делать выводы.

11. Рекомендуется изучение иностранных языков.

12. Нужно знать правила этикета, обладать хорошими манерами, уметь уважать других людей и относиться ко всем снисходительно.

13. Приветствуется знание азартных, а также разных подвижных и веселых игр.

14. Женщина должна уметь определять черты характера по разным внешним признакам, формам и повадкам человека.

15. Уметь ухаживать за собой, за своим телом, внешним видом. Уметь пользоваться благовониями и маслами, а также ухаживать за волосами и совершенствоваться в плетении различных кос.

По мнению Светланы Кройцер, простор для развития искусств огромен. Женщине нужно обладать определёнными знаниями всех последствий от происходящих событий. Поскольку иногда в семейной жизни могут разворачиваться самые настоящие баталии. А если женщина будет разбираться во всех тонкостях, то сможет спокойно поговорить со своим мужем, помочь ему в чем-то и в любой сложной ситуации дать нужный совет.

О том, для чего ещё важны подобные знания, читайте в партнёрском материале Федерального агентства новостей.

Фото: istockphoto.com

 

Автор: admin

Полная версия