Какие объекты благоустроят в Подмосковье в 2019 году

О планах на «Радио 1» рассказал министр благоустройства области Михаил Хайкин


Читайте нас в: Google Новости

Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин рассказал в эфире «Радио 1», на какие программы будут направлены средства, выделенные на благоустройство Московской области в 2019 году.

«Из 12 млрд рублей 6,9 млрд рублей будет направлено на формирование общественных пространств и парков, 3,2 млрд – на формирование дворовых территорий и детские площадки по программе губернатора. Эта программа реализуется каждый год, в этом году мы подготовили обновлённый вариант детских площадок. Это будут очень интересные площадки, проработанные с детьми, с мамами, с общественностью. 1,8 млрд рублей будет предусмотрено на реализацию подпрограммы «Светлый город». Это освещение тех участков, где света сегодня нет, либо требуется ремонт и замена освещения. Если говорить о численных показателях, то это 1 тыс 360 дворов, 246 площадок, 50 общественных территорий. Будет установлено 10 каруселей – это было в обращении губернатора. И ещё у нас 18 парковых территорий, где будет реконструкция. Ещё два парка у нас будет полностью новых. Программа «Светлый город» – это 705 км наружного освещения», – перечислил Хайкин.

Во вторник на расширенном заседании правительства региона губернатор Андрей Воробьёв сообщил, что на благоустройство Московской области в 2019 году выделили около 12 млрд рублей, передаёт корреспондент «Радио 1». Сейчас в Подмосковье планомерно ведут работы по созданию комфортной среды в городах и малых населённых пунктах. Глава региона уточнил, что цель – создать в каждом городе Подмосковья точки притяжения и любимые места отдыха для людей всех возрастов.

Автор: admin

Полная версия