Какие предприятия Подмосковья возобновят работу с 12 мая

Об этом рассказали в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области


Читайте нас в: Google Новости

С 12 мая в Московской области смогут возобновить работу все организации сферы промышленности, включая производство мебели, текстильных изделий, техники, изделий из бумаги и металла. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Все организации, осуществляющие производственную деятельность, могут работать, здесь ограничений нет. Единственное требование – соблюдение санитарных норм. Ознакомиться с ними можно на инвестиционном портале Московской области», – сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Массажные салоны, парикмахерские, фитнес-центры и другие предприятия, работающие в сфере услуг, останутся закрытыми до 31 мая. Кафе и рестораны не могут принимать посетителей – разрешены только доставка еды и продажа навынос. 

Дома быта, химчистки, сервисные центры по ремонту техники также пока будут закрыты. Однако эти услуги можно оказывать, прибегая к помощи курьера, а в офисе должен находиться один дежурный мастер.

Автосервисы и шиномонтажи могут работать. Разрешена оптовая и розничная продажа автозапчастей, строительных и отделочных материалов, товаров для сада. Мебельные магазины остаются закрытыми.

Продолжают работать медицинские учреждения, в том числе частные, аптеки, торговые объекты, осуществляющие продажу продовольствия и товаров первой необходимости.

В Московской области продлили до 31 мая вызванные коронавирусом ограничения

Автор: admin

Полная версия