Камеры с функцией распознавания лиц установили на торговом центре в Балашихе

В рамках реализации проекта «Безопасный регион» на торговом центре «Новоизмайловский» в Балашихе установили видеокамеры с функцией распознавания лиц


Читайте нас в: Google Новости

В рамках реализации проекта «Безопасный регион» на торговом центре «Новоизмайловский» в Балашихе установили видеокамеры с функцией распознавания лиц. Как сообщили в пресс-службе администрации городского округа, всего в этом месте специалисты разместили 12 подобных устройств.

«На торговом центре «Новоизмайловский» установлено 12 камер видеонаблюдения по системе «Безопасный регион», которые позволяют в полном объёме охватить все входные, выходные группы и парковку. Цель системы – оперативное информирование органов полиции, оперативных служб с целью повышения уровня раскрываемости правонарушений и преступлений. В Балашихе зарегистрировано 109 коммерческих объектов, в этом году они должны быть оборудованы в соответствии с требованиями правительства Московской области», - пояснил заместитель начальника управления территориальной безопасности, начальник отдела по территориальной безопасности администрации Балашихи Николай Дорошенко. 

По его словам, видеокамеры с функцией распознавания лиц установили на всех социально-значимых объектах Балашихи – школах, детских садах, медицинских учреждениях и домах культуры.

«На данный момент в Балашихе функционируют более тысячи видеокамер, передающих информацию в единую диспетчерскую службу, Центр управления регионом Московской области, а также в органы полиции. До конца 2019 года планируется установить еще более 1,5 тысячи видеокамер для включения их в единую областную систему видеонаблюдения», - пояснил Дорошенко.

Проект «Безопасный регион» реализуется в рамках государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья» с 2015 года. Кроме прочего, он предусматривает установку камер подъездного типа в многоквартирных домах. Для этого жильцам необходимо обратиться в свою управляющую организацию.

Автор: admin

Полная версия