Канадские бизнесмены обсудят с подмосковными властями перспективы сотрудничества

Встречи планируется провести в конце марта


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье могут прийти канадские инвесторы, предварительные договорённости о сотрудничестве были достигнуты в ходе Всероссийского инвестиционного форума в Сочи. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья Вадим Хромов, передаёт корреспондент «Радио1».

«Сегодня (15 февраля – прим. ред.) встречались с Канадской ассоциацией бизнеса. Договорились о том, что пара канадских компаний в конце марта подъедет на встречу в правительство Московской области, будут обсуждаться вопросы совместных проектов и возможной локализации на территории», – сказал Хромов.

Как сообщил председатель совета директоров Канадской деловой ассоциации в России и Евразии Нейтан Хант, речь идёт о производстве в сферах лесной и нефтегазовой промышленности, а также логистики.

«Нефтегазовая промышленность не крупная, это не добыча нефти. Речь идет о способствующих элементах добычи нефти., – пояснил Хант. – Я очень удивился, узнав какие могут быть льготы и плюсы иностранному инвестору от партнёрства с Московской областью. Мы, иностранцы, были не в курсе. Надо всем бизнес- ассоциациям рассказывать своим членам о таких вещах. Я очень доволен нашим партнёрством и надеюсь, что оно продолжится долго и плодотворно».

Кроме того, в рамках инвестиционного форума состоялась встреча с представителями компании Metro, в ходе которой обсуждался вопрос развития торговли в Московской области. В регионе планируется провести форум поставщиков, сообщил Хромов.

«Была встреча с компанией Metro ,обсуждали вопрос дальнейшего развития сети поставщиков на территории, проведение совместного форума поставщиков на территории Московской области и вообще изменение рынка торговли в части появления формата электронной торговли, развития формата предоставления  качественных торговых услуг во всех центрах городов Подмосковья и доведения до конечного потребителя качественной продукции, в том числе фермерской от локальных производителей», – сказал Хромов.

Он также подчеркнул эффективность форума.

«В этом году форум считаю достаточно успешным. На мой взгляд, активность бизнеса на данном форуме была выше, чем годом раннее. Больше интерес к инвестициям в Московскую область. В связи с реализацией программ по экспорту, по промышленности и по цифровизации появились новые сектора, в которых сейчас ведётся беседа и с бизнесом, и с крупнейшими российскими монополиями для ускорения экономики», – отметил Хромов.

Российский инвестиционный форум в этом году проводится в Сочи с 13 по 15 февраля. В нём участвуют более 3 тысяч представителей 60 стран, в том числе 80 глав регионов России. Главная тема форума – «Национальные проекты: от стратегии к действию». Всего в программе 55 мероприятий.

Автор: admin

Полная версия