Канал имени Москвы определил миллионного пассажира в 2018 году

В текущем году вырос поток туристов, воспользовавшихся столичным речным транспортом


Читайте нас в: Google Новости

Миллионный пассажир в 2018 году, который воспользовался московским водным транспортом определился в пятницу, 14 сентября, на Северном речном вокзале в Москве. Им оказалась жительница столицы Ольга Бондаренко. По ее словам, она отправлялась в многодневный круиз в Казань и Елабугу на теплоходе «Александр Пушкин».

«Юбилейного участника навигации определила наша диспетчерская служба, которая занимается учетом перевозок в Московском бассейне. Она ведет подсчет пассажиров на туристических, круизных, экскурсионных и регулярных маршрутах, о которых нам сообщают судовладельцы и судоводители», – рассказал руководитель ФГБУ «Канал имени Москвы» Герман Елянюшкин.

Только за пять месяцем текущего года пассажиропоток на речном транспорте увеличился на 4,3%. Непосредственно количество туристов, отправившихся в круизы, выросло на 6% и составило около 240 тыс. путешественников. С апреля через шлюзы «Канала» прошло около 80 тыс. судов.

Среди топовых маршрутов сегодня остается направление из Москвы в Санкт-Петербург и обратно. Высоким спросом пользуются также круизы до Нижнего Новгорода, Казани, Волгограда с остановками в малых городах России.

Автор: admin

Полная версия