Кандидаты голосуют на выборах губернатора Московской области

Свои голоса уже отдали Андрей Воробьёв, Игорь Чистюхин и Кирилл Жигарев


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области продолжается голосование на выборах главы региона. На избирательном участке в стенах своей родной школы проголосовал кандидат в губернаторы от партии «Справедливая Россия» Игорь Чистюхин. На выборы он пришёл в Удельнинскую гимназию в Раменском районе.

«На этом участке мне особенно приятно находиться, потому что это моя родная школа, которую я заканчивал в 1988 году. Как раз тот случай – где родился, там и пригодился; здесь я и в войсковой части служил. Хочется, чтобы земляки активно шли на избирательные участки, важно, чтобы максимальное количество жителей Московской области приняли активное участие в этом важном для Подмосковья общественно-политическом событии», - пояснил Чистюхин.

Ещё один претендент на должность губернатора, кандидат от партии ЛДПР Кирилл Жигарев проголосовал в Одинцовском районе.

«Я ещё не пропускал ни одни выборы. Считаю, что каждый житель и Москвы, и области, да и любого региона должен ходить на выборы. Это как раз тот день, когда человек может сделать свой выбор, а потом с чистой совестью сказать: «Я голосовал и выполнил свой гражданский долг». Это тот момент, когда много времени не требуется, но от этого зависит многое: и развитие области, и политические амбиции. На этом участке, на котором я голосую, всё быстро. Раньше не хотели идти на выборы, потому что были очереди, не знали кандидатов. Здесь всё оформлено, кандидаты представлены, всё отлично», - поделился Жигарев.

Позднее свой голос на проходящих выборах губернатора отдал кандидат от Партии Роста Борис Надеждин.

«Да, я проголосовал. Явка меньше, чем на президентских выборах, но в принципе неплохая», - заявил в эфире «Радио 1» Надеждин.

Свой голос на выборах главы Подмосковья отдала кандидат от «Альянса зелёных» Лилия Белова.

«Для меня выборы – это гражданская позиция и ответственность на ближайшие пять лет, которая даст нам возможность развивать Подмосковье в полном объёме. Что касается сегодняшнего голосования, хочу отметить, что всё организовано на высоком уровне. Для меня выборы – это огромный праздник, огромная честь отстаивать голоса моих горожан, моих земляков, что каждый голос, который будет отдан за меня он будет оправдан», – сказала Белова.

Кандидат призвала всех жителей региона проявить свою гражданскую активность и посетить избирательные участки.

Ранее на выборах проголосовал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Действующий глава региона прибыл на избирательный участок в Одинцовском районе вместе с семьёй.

В регионе в единый день голосования проходят выборы губернатора Московской области. Мособлизбирком зарегистрировал шесть кандидатов для участия в выборах. От Партии Роста это Борис Надеждин, от «Справедливой России» – Игорь Чистюхин, от «Единой России» – действующий глава Подмосковья Андрей Воробьёв, от КПРФ – Константин Черемисов, от «Альянса зелёных» – Лилия Белова и от ЛДПР – Кирилл Жигарев. Также в этот день состоится 43 голосования по выборам глав районов, городских и сельских поселений и муниципальных депутатов в 18 муниципалитетах региона.

Автор: admin

Полная версия