Капитальный ремонт нового корпуса школы №12 в Одинцове выполнен на 50%

В Одинцове полным ходом идёт капитальный ремонт нового корпуса школы №12 по улице Молодёжная, который будет рассчитан на 750 мест, сообщает пресс‑служба администрации мцниципалитета.


Читайте нас в: Google Новости

В Одинцове полным ходом идёт капитальный ремонт нового корпуса школы №12 по улице Молодёжная, который будет рассчитан на 750 мест, сообщает пресс-служба администрации мцниципалитета. В здании ранее располагалось Управление образования. Глава муниципалитета Андрей Иванов лично проверил ход ремонтных работ на объекте, которые выполнены на 50%. Завершён ремонт входной группы, утеплён фундамент спортзала, установлена гидроизоляция, а также приведена в порядок кровля. На данный момент проводится замена фасада первого этажа и инженерных систем. 

«Результатом сегодняшней проверки остался доволен. Как и на любой стройке есть определённые замечания, соответствующие рекомендации подрядчикам даны – уверен, что все они будут учтены. Подчеркну, что самое важное – успеть с благоустройством территории до холодов и снега. Всё, что касается внутренних работ, будет происходить в закрытом контуре. Достаточное количество людей и техники позволит нам достичь финального результата. Всё идёт по графику, но поскольку до конца года осталось всего 2 с небольшим месяца – данные выезды и штабы будем проводить регулярно», – подчеркнул Андрей Иванов.

В сообщении отмечается, что после реконструкции на первом этаже корпуса разместятся столовая и спортивный зал, на втором — классы начальной школы. Третий и четвёртый этажи займут старшеклассники, а пятый отведут под учебные аудитории для естественных наук. С запуском этого объекта удастся существенно разгрузить одинцовскую школу №12, которая принимает учеников из микрорайона «Гусарская баллада».

Напомним, что ранее после масштабной реконструкции была открыта школа в Новом городке. Также завершён капитальный ремонт Ершовской СОШ, сейчас там ведётся проверка выполненных работ. До конца года будет создан детский сад на базе клуба «Искатель» в Новом городке.

Реконструкцию детского сада на 160 мест в Лесном городке планируется завершить до конца года

В больницы Подмосковья поступило новое оборудование для диагностики работы сердца

Новоивановские партийцы передают продуктовые наборы пожилым жителям поселка и многодетным семьям

Автор: admin

Полная версия