Карантин по бешенству животных установили в Сергиево‑Посадском районе

Бешенство – смертельно опасное заболевание. Домашних собак и кошек необходимо ежегодно прививать против бешенства.


Читайте нас в: Google Новости
С 30 августа в Сергиево-Посадском районе установили карантин по бешенству животных, об этом говорится в постановлении губернатора Московской области.

В частности, карантин установили в деревне Фролово. Здесь запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки и натаски собак, торговля домашними животными, а также вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинной зоны.

Кроме того, карантин с запретом на торговлю домашними животными, отлов и вывоз за пределы угрожаемой зоны диких животных ввели «от южной границы села Муханово городского поселения Богородское до южной границы деревни Опарино сельского поселения Шеметовское и далее на юг вдоль границы Сергиево-Посадского района до южной границы села Муханово».

Бешенство – смертельно опасное заболевание. В случае укуса, оцарапания и ослюнения животным необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью для антирабического лечения вакциной, которая вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства. Прививки против этого заболевания проводят бесплатно, кроме того, ежегодно получать профилактические прививки против бешенства должны домашние собаки и кошки.

Фото © Wikipedia

Автор: admin

Полная версия