Карта государственных ветеринарных лечебниц опубликована в Подмосковье

На официальном портале правительства Московской области опубликована интерактивная карта государственных ветеринарных станций и лечебниц, работающих на территории региона.


Читайте нас в: Google Новости
На официальном портале правительства Московской области опубликована интерактивная карта государственных ветеринарных станций и лечебниц, работающих на территории региона. Карту можно посмотреть по ссылке

Сегодня на территории региона работают около 100 ветеринарных станций и лечебниц.

«Специалисты учреждений занимаются профилактикой болезней и лечения животных, включая сельскохозяйственных и домашних, пушных зверей, птиц, рыб, пчёл. Они обеспечивают безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства и растениеводства, охраняют здоровье населения от болезней, общих для человека и животных», – говорится в сообщении на портале.

Ветеринары обследуют и лечат животных в амбулаторных условиях, оказывают помощь на дому, бесплатно вакцинируют питомцев против бешенства, делают профилактические прививки.

Также в этих учреждениях можно оформить ветеринарное свидетельство для перевозки животного в страны дальнего зарубежья и СНГ, для участия в выставках, проходящих за рубежом и на территории России, или для его продажи.

Фото © istockphotо

Автор: Лора Луганская

Полная версия