Картой «Тройка» за пределами Москвы воспользовались 170 тыс человек

Она в тестовом режиме работает в Подмосковье


Читайте нас в: Google Новости

Столичной картой «Тройка» за пределами Москвы воспользовались около 170 тыс человек. Московская система оплаты проезда полноценно действует в Туле и тестовом режиме работает в Подмосковье, сообщается в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«По «Тройке» за пределами Москвы проехали уже 170 тыс человек. Сейчас карта полноценно работает в Туле. Мы также тестируем её на двух маршрутах в Московской области и ведём переговоры более чем с 25 регионами России. Во многих из них уже в этом году может появиться «Тройка», если регионы по итогам тестирования примут решение сделать нашу систему основной», – заявил заммэра Москвы Максим Ликсутов.

Он отметил, что внедрение единой карты «Тройка» позволит регионам снизить расходы на билетную систему до 50%. Им также станут доступны мультимодальные поездки, несколько способов оплаты проезда и видов билетных носителей, личный кабинет с возможностью управления транспортными картами. Все тарифы на проезд устанавливают местные власти.

 

Автор: admin

Полная версия