Карту «Тройка» планируют запустить на всех городских маршрутах Подмосковья с 1 февраля

Об этом заявила замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова


Читайте нас в: Google Новости

С 1 февраля карту «Тройка» можно будет использовать для оплаты проезда на всех подмосковных городских маршрутах. Об этом заявила замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова во время прямого разговора губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва с жителями региона.

«Карта «Тройка» на маршрутах Московской области протестирована в Королёве. 500 человек участвовали в тестировании, они получили карты «Тройка» и ездили на автобусах города. Всё работает корректно, деньги с карты списываются и попадают нашим перевозчикам. Всё хорошо получилось, и с 1 февраля мы готовы запустить карту «Тройка» на всех городских маршрутах Московской области. Это 53 городских округа, 1 тыс 100 автобусов и порядка 300 маршрутов», – уточнила замминистра.

Анна Кротова также рассказала, где можно будет оплачивать проезд картой «Тройка». По её словам, планируется, что объединённой транспортной картой можно будет пользоваться к сентябрю.

«Это метро, МЦК, полностью транспорт Москвы – электробусы, автобусы. Что касается железнодорожной инфраструктуры, то карта «Тройка» используется на МЦД. Для того, чтобы перевести на неё пригородное сообщение, понадобится дополнительная настройка оборудования, но мы об этом думаем. На всех автобусах можно пользоваться кредитными картами. Сегодня на наших автобусах также работает карта «Стрелка». Объединённая карта, когда «Стрелка» по факту сольётся с «Тройкой» будет у нас к сентябрю», – заключила Анна Кротова.

Ранее сообщалось, что карта «Тройка» впоследствии станет единой для Московского региона.

Владельцы карты «Стрелка» за год сэкономили на проезде более 3,6 млрд рублей

Карту «Тройка» запустят в Московской области в январе‑феврале

Картой «Тройка» за пределами Москвы воспользовались 170 тыс человек

Автор: admin

Полная версия