Каждый четвёртый родитель стал лучше относиться к учителям после онлайн‑образования

Дистанционное обучение, через которое пришлось пройти всем учащимся во время режима самоизоляции, к лучшему изменило мнение об учителях 26% родителей школьников.


Читайте нас в: Google Новости

Дистанционное обучение, через которое пришлось пройти всем учащимся во время режима самоизоляции, к лучшему изменило мнение об учителях 26% родителей школьников. При этом большинство респондентов (64%) не поменяли своего отношения, а каждый десятый родитель признался, что стал хуже относиться к педагогам, сообщает NEWS.ru со ссылкой на данные соцопроса, проведённого онлайн-школой Skysmart среди 1255 респондентов.

Также, согласно исследованию, каждый четвёртый из числа родителей школьников намерен изменить своё поведение по отношению к учителям. 35% опрошенных затруднились с ответом, а большинство респондентов не планируют вести себя с педагогами как-то иначе, чем до периода дистанционного обучения.

Больше половины родителей (53%) представляют себе работу учителя так же, как и до перехода школьных занятий в онлайн-формат. 27% опрошенных ответили, что дистанционное обучение позволило им лучше понять, в чём заключается работа педагога, однако 5% родителей так не считают. Затруднились с ответом на этот вопрос 15% респондентов.

К учителям не предъявляют слишком высоких требований – таково мнение 62% родителей школьников, и только каждый десятый респондент не согласен с этим. 28% опрошенных затруднились с ответом.

Как ранее заявил ТАСС замминистра просвещения Виктор Басюк, в Москве  школы не переводят на дистанционный формат обучения. Пока лишь в столице объявлены двухнедельные каникулы – с 5 по 18 октября.

Подмосковье назвали лидером России по развитию образовательной сферы

В Общественной палате оценили предложение дать родителям отпуск на время школьных каникул

Автор: admin

Полная версия