«Каждый город должен иметь свою жемчужину». В Подмосковье продолжат благоустраивать парки и скверы

В городах Московской области продолжат благоустраивать парки, скверы, набережные, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв во время прямого разговора с жителями.


Читайте нас в: Google Новости

В городах Московской области продолжат благоустраивать парки, скверы, набережные, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв во время прямого разговора с жителями.

«Каждый город должен иметь свою жемчужину, своё уникальное место, куда ты приходишь и радуешься жизни в любое время года, так как есть детская площадка, есть места, где можно покататься на велосипеде, прогуляться, побегать. Почти все города в Подмосковье имеют или скверы, или общественные пространства, или парки, которые мы благоустроили и сейчас вытягиваем на более качественный уровень, то есть там должно быть всё: начиная с туалета, без которого просто беда, невозможно гулять более 1-1,5 ч, а дети ещё меньше, и заканчивая удобными лежаками и пунктами питания, где можно пообщаться, послушать музыку. Всё это мы будет продолжать делать. У нас есть огромная программа, на неё мы не жалеем денег, так как запросы жителей, связанные с благоустройством, – это номер один, особенно в летнее время. Поэтому тротуары, парки, детские площадки, карусели, велодорожки – всё это очень важно для комфортной жизни в Подмосковье», – сказал глава региона.

Ранее в Министерстве благоустройства Московской области сообщили, что работы возобновили на 26 территориях Подмосковья. На всех объектах соблюдаются противоэпидемические меры, отчёты об этом отправляют в ЦУР.

Новый сквер в микрорайоне Дзержинского в Балашихе благоустроят в 2020 году

Подмосковные парки после возобновления работы посетили 1,5 млн человек

В Подмосковье с 1 июля откроют 149 пляжей

Благоустройство Запрудского парка в Коломне завершат осенью

В Подмосковье возобновили благоустройство на 26 объектах

Автор: admin

Полная версия